Tiempo Gales Peak fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gales Peak para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde despejado.
Viernes 1 de mayo
23 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 05:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Oregon, EE.UU.
GPS: 45.5384; -123.2120
altura sobre el nivel del mar: 488 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gales Peak, Oregon, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 6 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 56 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 78 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 57 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gales Peak, Oregon, EE.UU. - información
Estado: Oregon, EE.UU.Las coordenadas GPS: 45.5384; -123.2120
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 488 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gales Peak, Oregon, EE.UU.. Predicción del tiempo Gales Peak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gales Peak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gales Peak
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:49 | 01/05/2026 05:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |