Tiempo Port Stanley pasado mañana
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Predicción del tiempo Port Stanley 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 42.6668; -81.2164
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Port Stanley, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1025 hPa | 57 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1025 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1025 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1026 hPa | 74 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1027 hPa | 77 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 2 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 11% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1028 hPa | 66 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1028 hPa | 62 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1028 hPa | 59 % | 5 °C | 24 % | 0% | 5% | 0% | 19% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1027 hPa | 55 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1027 hPa | 52 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1026 hPa | 50 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1026 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 49 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 49 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 51 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1025 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1026 hPa | 59 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1026 hPa | 60 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1026 hPa | 63 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1026 hPa | 65 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1027 hPa | 66 % | 3 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1026 hPa | 67 % | 2 °C | 53 % | 0% | 0% | 21% | 50% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1026 hPa | 66 % | 3 °C | 91 % | 0% | 0% | 7% | 91% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1024 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1022 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 11% | 9% | 100% | |
Port Stanley, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 42.6668; -81.2164
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Port Stanley, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Port Stanley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Port Stanley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Port Stanley
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:47 | 22/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |