Tiempo Georgian Beach fin-de-semana
Predicción del tiempo para Georgian Beach para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía encapotado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
16 / 5°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.6501; -80.6330
altura sobre el nivel del mar: 218 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Georgian Beach, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 74 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 75 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1029 hPa | 74 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1029 hPa | 72 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 70 % | 0 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1029 hPa | 73 % | 0 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1029 hPa | 72 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 69 % | 1 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1030 hPa | 68 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 88% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 60 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1029 hPa | 52 % | 2 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1029 hPa | 51 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1028 hPa | 50 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1028 hPa | 49 % | 4 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1027 hPa | 48 % | 4 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1027 hPa | 48 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1026 hPa | 48 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1026 hPa | 49 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1025 hPa | 50 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1025 hPa | 55 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1025 hPa | 61 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1026 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1025 hPa | 43 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1025 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1025 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1025 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1024 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1024 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1024 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 2% | 32% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1024 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 83% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1023 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1023 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1023 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sudeste |
1023 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.5 mm | 9.6 m/s35 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 85% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
2.2 mm | 9.6 m/s35 km/h sudeste |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 98% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 9.2 m/s33 km/h sudeste |
1022 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 99% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 9.4 m/s34 km/h sudeste |
1021 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 93% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 9.3 m/s33 km/h sudeste |
1020 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 97% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.9 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 97% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
2.5 mm | 9.6 m/s35 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 93% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
5.6 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
3.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 47% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 0% | |
Georgian Beach, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.6501; -80.6330
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Georgian Beach, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Georgian Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Georgian Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Georgian Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:56 | 23/05/2026 02:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |