Tiempo Big Bass Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Big Bass Lake 10 días.
Domingo 24 de mayo
14 / 9°C
| 11.6 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 46.1042; -77.6360
altura sobre el nivel del mar: 177 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Big Bass Lake, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
8.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
2.9 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 94% | 14% | 93% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 7 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 90 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 48 % | 9 °C | 68 % | 0% | 35% | 61% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
Big Bass Lake, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 46.1042; -77.6360
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Big Bass Lake, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Big Bass Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Big Bass Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Big Bass Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:55 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |