Tiempo Banner Lake semana
Predicción del tiempo para Banner Lake para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
4 / 2°C
| 11.6 mm | 23 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 08:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 14:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 20:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 45.0294; -77.8756
altura sobre el nivel del mar: 384 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Banner Lake, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
5.4 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1006 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
1.8 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1006 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
2.2 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1006 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
2.2 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nevada | 0 °C -4 °C |
2.9 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1006 hPa | 86 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 08:00
07:00
| nevada | -1 °C -5 °C |
1.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1004 hPa | 86 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nevada ligera | 1 °C -3 °C |
0.9 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1003 hPa | 76 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nevada | -1 °C -4 °C |
1.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 82 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Banner Lake, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 45.0294; -77.8756
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Banner Lake, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Banner Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Banner Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Banner Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:30 | 30/04/2026 05:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |