Tiempo White Hill Hoy
| 11 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 22:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Predicción del tiempo White Hill 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 3.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Ohio, EE.UU.
GPS: 41.5767; -81.4813
altura sobre el nivel del mar: 264 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo White Hill, Ohio, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 0 °C | 42 % | 0% | 10% | 37% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 83 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1016 hPa | 70 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | 0 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 4% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 72% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1014 hPa | 47 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 2 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 3 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 3 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1011 hPa | 47 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1011 hPa | 50 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 3% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h suroeste |
1011 hPa | 53 % | 2 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 2 °C | 65 % | 0% | 4% | 65% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 8.9 m/s32 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 2 °C | 16 % | 0% | 1% | 10% | 8% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 2 °C | 91 % | 0% | 18% | 83% | 74% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 9 °C 6 °C |
1.1 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 71 % | 3 °C | 95 % | 0% | 55% | 77% | 78% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
2.3 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 75 % | 4 °C | 92 % | 0% | 37% | 72% | 68% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 4 °C | 100 % | 0% | 68% | 75% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 5 °C | 95 % | 0% | 22% | 26% | 92% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 6 °C | 28 % | 0% | 23% | 10% | 3% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 6 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 69 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 9 °C | 39 % | 0% | 7% | 8% | 32% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1006 hPa | 61 % | 9 °C | 21 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 56 % | 9 °C | 7 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 54 % | 9 °C | 13 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1004 hPa | 51 % | 8 °C | 24 % | 0% | 14% | 16% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1003 hPa | 51 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 17 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1002 hPa | 52 % | 9 °C | 32 % | 0% | 2% | 28% | 5% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1003 hPa | 67 % | 10 °C | 96 % | 0% | 5% | 68% | 89% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1002 hPa | 79 % | 11 °C | 77 % | 0% | 7% | 17% | 71% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sur |
1003 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 11% | 100% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.3 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1003 hPa | 82 % | 11 °C | 58 % | 0% | 24% | 24% | 40% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
1.8 mm | 10.1 m/s36 km/h suroeste |
1003 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 50% | 68% | 100% | |
White Hill, Ohio, EE.UU. - información
Estado: Ohio, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.5767; -81.4813
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 264 m
La parte administrativa:
- Ohio, Columbus
- Condado de Lake, Painesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo White Hill, Ohio, EE.UU.. Predicción del tiempo White Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo White Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de White Hill
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos White Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:54 | 03/05/2026 06:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |