Tiempo Valleyview North fin-de-semana
Predicción del tiempo para Valleyview North para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
15 / 3°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 8 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.1000; -64.7500
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Valleyview North, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 76 % | 2 °C | 18 % | 0% | 17% | 8% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 70 % | 0 °C | 2 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 65 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1025 hPa | 54 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1025 hPa | 44 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 41 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 38 % | -3 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 36 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1023 hPa | 31 % | -3 °C | 7 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1022 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1022 hPa | 28 % | -3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1022 hPa | 25 % | -4 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1022 hPa | 24 % | -5 °C | 47 % | 0% | 0% | 47% | 0% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1022 hPa | 27 % | -4 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1022 hPa | 26 % | -4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1023 hPa | 31 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 47 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 53 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 52 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 56 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 59 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1029 hPa | 61 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1030 hPa | 62 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1031 hPa | 64 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1032 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1033 hPa | 45 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1033 hPa | 42 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1033 hPa | 40 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1033 hPa | 39 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1033 hPa | 36 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1032 hPa | 33 % | 0 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1032 hPa | 35 % | 0 °C | 14 % | 0% | 5% | 13% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1032 hPa | 40 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1032 hPa | 41 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1032 hPa | 43 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1032 hPa | 45 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1032 hPa | 50 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1033 hPa | 61 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1033 hPa | 66 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1033 hPa | 69 % | 3 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Valleyview North, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.1000; -64.7500
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Valleyview North, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Valleyview North.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Valleyview North provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Valleyview North
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:45 | 23/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |