Tiempo Girouardville a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Girouardville 10 días.
Domingo 24 de mayo
16 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.4837; -64.7375
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Girouardville, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1033 hPa | 70 % | 2 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1033 hPa | 71 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1033 hPa | 71 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1033 hPa | 73 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1033 hPa | 78 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1033 hPa | 83 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1034 hPa | 86 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1034 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1034 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1034 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1034 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1034 hPa | 50 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1033 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1033 hPa | 67 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1032 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1032 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1030 hPa | 55 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1030 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 86% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
10.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1024 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 93% | |
| 21:00
19:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
13.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 90% | |
Girouardville, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.4837; -64.7375
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Girouardville, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Girouardville.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Girouardville provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Girouardville
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |