Tiempo Burnt Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Burnt Hill 10 días.
Viernes 22 de mayo
18 / 7°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 45.1668; -67.3322
altura sobre el nivel del mar: 68 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burnt Hill, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1024 hPa | 48 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 32 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 76% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 58 % | 4 °C | 80 % | 0% | 0% | 66% | 46% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 70 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 88% | 59% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1026 hPa | 71 % | 5 °C | 99 % | 0% | 5% | 98% | 69% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1024 hPa | 32 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 87% | 85% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1025 hPa | 67 % | 5 °C | 76 % | 0% | 2% | 67% | 43% | |
Burnt Hill, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 45.1668; -67.3322
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burnt Hill, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Burnt Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burnt Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burnt Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:58 | 23/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |