Tiempo Hikurangi semana
Predicción del tiempo para Hikurangi para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
16 / 11°C
| 1.6 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 00:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 18:00 |
salida del sol 07:21
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -35.7667; 174.1000
altura sobre el nivel del mar: 93 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hikurangi, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1026 hPa | 96 % | 11 °C | 68 % | 0% | 67% | 8% | 0% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 12:00
19:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 77 % | 12 °C | 41 % | 0% | 41% | 7% | 0% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1022 hPa | 93 % | 11 °C | 9 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 9 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 92 % | 11 °C | 31 % | 0% | 24% | 9% | 6% | |
Hikurangi, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -35.7667; 174.1000
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 93 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hikurangi, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Hikurangi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hikurangi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hikurangi
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:21 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 09:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:53 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:22 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:51 | 18:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 14:37 | 28/05/2026 04:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |