Tiempo Ebenezer Peak semana
Predicción del tiempo para Ebenezer Peak para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
8 / 2°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 00:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 06:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 18:00 |
salida del sol 07:33
puesta del sol 17:38
POR HORAS
puesta del sol 17:38
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -43.4283; 170.1501
altura sobre el nivel del mar: 1267 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ebenezer Peak, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1031 hPa | 45 % | -7 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1030 hPa | 36 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1031 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1030 hPa | 92 % | 3 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1032 hPa | 60 % | -4 °C | 95 % | 0% | 55% | 0% | 90% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1031 hPa | 78 % | 0 °C | 90 % | 0% | 70% | 0% | 70% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1030 hPa | 81 % | 3 °C | 78 % | 0% | 75% | 0% | 12% | |
| 18:00
01:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
4.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 17% | |
Ebenezer Peak, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -43.4283; 170.1501
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +10 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1267 m
La parte administrativa:
- West Coast, Greymouth
- Westland District, Waikowhai, West Coast
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ebenezer Peak, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Ebenezer Peak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ebenezer Peak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ebenezer Peak
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:33 | 17:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 10:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:02 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:56 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 17:55 | 04/05/2026 10:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |