Tiempo Inwood, New York pasado mañana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Predicción del tiempo Inwood, New York 24 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia fuerte, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 43.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 3.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.8657; -73.9268
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Inwood, New York, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1030 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.4 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1030 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.8 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1030 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.5 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1029 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
2.2 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.9 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1028 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1028 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1028 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
2.3 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.7 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.2 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1027 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.2 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.7 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.5 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
3.5 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.8 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
3.3 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1021 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 87% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
2.3 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 88% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.5 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 59% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
2.6 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 65% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.9 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 98 % | 0% | 88% | 63% | 84% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 85 % | 0% | 57% | 34% | 55% | |
| 22:00
21:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 37% | |
| 23:00
22:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 67% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 80% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 82% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
3.1 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 94% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 93% | 2% | 96% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 85 % | 18 °C | 98 % | 0% | 14% | 7% | 98% | |
Inwood, New York, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.8657; -73.9268
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 10 082
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Inwood, New York, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Inwood, New York.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Inwood, New York provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Inwood, New York
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |