Tiempo East Elmhurst semana
Predicción del tiempo para East Elmhurst para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
16 / 14°C
| 52.1 mm | 26 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.7612; -73.8651
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo East Elmhurst, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.9 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1030 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
3.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1029 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
2.6 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1029 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
2.1 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1029 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
3.2 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1028 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
2.1 mm | 8.9 m/s32 km/h este |
1028 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.4 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1028 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
2.3 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1027 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1027 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.9 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1027 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.5 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.7 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.7 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1025 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
2.5 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.7 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
3.5 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
3.3 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
3.6 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
4.3 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 64% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 27% | 100% | 47% | 55% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 57% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 10% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 2% | 100% | 22% | 38% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 8% | 100% | 21% | 60% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1018 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 11% | 100% | 15% | 80% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 21% | 100% | 3% | 89% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
11.3 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 93% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 95% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 99% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 18 °C | 99 % | 0% | 9% | 3% | 99% | |
East Elmhurst, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.7612; -73.8651
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 23 150
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
- Queens County, Borough of Queens
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo East Elmhurst, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo East Elmhurst.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo East Elmhurst provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos East Elmhurst
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |