Tiempo Kendall Park fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kendall Park para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
18 / 13°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Nueva Jersey, EE.UU.
GPS: 40.4209; -74.5607
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kendall Park, Nueva Jersey, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1025 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1025 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 70 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 59 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1028 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1028 hPa | 57 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1028 hPa | 54 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 22% | 97% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1028 hPa | 51 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 88% | 92% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1028 hPa | 49 % | 7 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1028 hPa | 49 % | 6 °C | 74 % | 0% | 0% | 1% | 73% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1028 hPa | 48 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1027 hPa | 50 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1027 hPa | 51 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1027 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1028 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1028 hPa | 56 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1029 hPa | 74 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1029 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.6 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1029 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1029 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1029 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1030 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1030 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 100% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1029 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1029 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
2.7 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1030 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
3.1 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1030 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
2.4 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1029 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
2.1 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1029 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
3.3 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1029 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.7 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1028 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1028 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1028 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1029 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1028 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Kendall Park, Nueva Jersey, EE.UU. - información
Estado: Nueva Jersey, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.4209; -74.5607
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 9 339
Altura sobre el nivel del mar: 58 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kendall Park, Nueva Jersey, EE.UU.. Predicción del tiempo Kendall Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kendall Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kendall Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 01:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |