Tiempo Coontown fin-de-semana
Predicción del tiempo para Coontown para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia fuerte. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Domingo 24 de mayo
16 / 12°C
| 37.9 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nueva Jersey, EE.UU.
GPS: 40.6187; -74.5182
altura sobre el nivel del mar: 150 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Coontown, Nueva Jersey, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.2 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.6 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.8 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
3.5 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.9 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.7 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
05:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.8 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1024 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
3.4 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1024 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
4.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1023 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 99% | |
| 11:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
3.7 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
2.6 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
2.9 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 70% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 85% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | 17 °C | 98 % | 0% | 1% | 3% | 98% | |
Coontown, Nueva Jersey, EE.UU. - información
Estado: Nueva Jersey, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6187; -74.5182
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 150 m
La parte administrativa:
- Nueva Jersey, Trenton
- Condado de Somerset, Somerville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coontown, Nueva Jersey, EE.UU.. Predicción del tiempo Coontown.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coontown provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Coontown
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:49 | 24/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |