Tiempo Clarksville, New Jersey a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Clarksville, New Jersey 10 días.
Sábado 2 de mayo
15 / 9°C
| 0.2 mm | 17 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Nueva Jersey, EE.UU.
GPS: 40.2965; -74.6802
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Clarksville, New Jersey, Nueva Jersey, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 6 °C | 89 % | 0% | 13% | 89% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 79 % | 6 °C | 19 % | 0% | 1% | 19% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1014 hPa | 41 % | 0 °C | 99 % | 0% | 82% | 99% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 2 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
Clarksville, New Jersey, Nueva Jersey, EE.UU. - información
Estado: Nueva Jersey, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.2965; -74.6802
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Clarksville, New Jersey, Nueva Jersey, EE.UU.. Predicción del tiempo Clarksville, New Jersey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Clarksville, New Jersey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Clarksville, New Jersey
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 21:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:17 | 02/05/2026 05:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |