Tiempo Ivanhoe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ivanhoe para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia.
Lunes 25 de mayo
18 / 12°C
| 12.6 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 |
salida del sol 07:12
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Mapa interactivo del tiempo Nueva Gales del sur, Australia
GPS: -32.9004; 144.3015
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ivanhoe, Nueva Gales del sur, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 02:00
11:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 17 % | 0% | 2% | 12% | 5% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 11 °C | 76 % | 0% | 11% | 21% | 68% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 11 °C | 85 % | 0% | 4% | 12% | 82% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 1% | 99% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 97% | |
| 07:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 0% | 3% | 54% | 99% | |
| 08:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 11% | 95% | 95% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 93% | |
| 10:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 78% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 12:00
21:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 13 °C | 99 % | 0% | 5% | 99% | 4% | |
| 13:00
22:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 13 °C | 90 % | 0% | 9% | 89% | 1% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 15:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 16:00
01:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 22:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
13 °C 13 °C |
6.7 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 84 % | 0% | 18% | 65% | 48% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 65% | 86% | |
| 10:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 95 % | 0% | 49% | 22% | 90% | |
| 16:00
01:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 29% | 39% | |
| 22:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 97 % | 11 °C | 36 % | 0% | 35% | 11% | 0% | |
Ivanhoe, Nueva Gales del sur, Australia - información
Estado: Nueva Gales del sur, AustraliaLas coordenadas GPS: -32.9004; 144.3015
Zona del tiempo: Australia / Sydney
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Población: 382
Altura sobre el nivel del mar: 84 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ivanhoe, Nueva Gales del sur, Australia. Predicción del tiempo Ivanhoe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ivanhoe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ivanhoe
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:12 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 10:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:45 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:45 | 18:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:23 | 25/05/2026 01:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |