Tiempo Waldegrave fin-de-semana
Predicción del tiempo para Waldegrave para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 1 de mayo
8 / 6°C
| 7.5 mm | 31 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Nova Scotia, Canada
GPS: 45.7218; -63.2353
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Waldegrave, Nova Scotia, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 99% | |
| 09:00
07:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
2.7 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
4.3 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1007 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 100% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 2 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 39 % | 0 °C | 88 % | 0% | 1% | 88% | 0% | |
| 21:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Waldegrave, Nova Scotia, Canada - información
Estado: Nova Scotia, CanadaLas coordenadas GPS: 45.7218; -63.2353
Zona del tiempo: America / Halifax
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Waldegrave, Nova Scotia, Canada. Predicción del tiempo Waldegrave.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Waldegrave provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Waldegrave
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:38 | 01/05/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |