Tiempo Thompson Reid Meadow pasado mañana
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Predicción del tiempo Thompson Reid Meadow 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche la temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Nova Scotia, Canada
GPS: 45.7502; -63.9154
altura sobre el nivel del mar: 75 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Thompson Reid Meadow, Nova Scotia, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1034 hPa | 77 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1034 hPa | 68 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1034 hPa | 61 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1034 hPa | 60 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1034 hPa | 60 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1034 hPa | 59 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 06:00
04:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1034 hPa | 60 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1034 hPa | 63 % | 1 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1035 hPa | 60 % | 3 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1035 hPa | 54 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1034 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1034 hPa | 41 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1034 hPa | 38 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1033 hPa | 36 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1033 hPa | 34 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1032 hPa | 33 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1032 hPa | 32 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1031 hPa | 31 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1031 hPa | 32 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1031 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1031 hPa | 51 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1032 hPa | 53 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1032 hPa | 54 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1032 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1031 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1031 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1031 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1030 hPa | 63 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1029 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
4.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 57% | |
| 21:00
19:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 95% | |
Thompson Reid Meadow, Nova Scotia, Canada - información
Estado: Nova Scotia, CanadaLas coordenadas GPS: 45.7502; -63.9154
Zona del tiempo: America / Halifax
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Thompson Reid Meadow, Nova Scotia, Canada. Predicción del tiempo Thompson Reid Meadow.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Thompson Reid Meadow provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Thompson Reid Meadow
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |