Tiempo Larsheimen Maňana
| 5 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Predicción del tiempo Larsheimen 29 de abril de 2026
Durante el día, lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 1.4 - 6.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C. La precipitación 0.0 - 0.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 64.4744; 11.4963
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Larsheimen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0-0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 99% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0-0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 99% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 2 °C 0 °C |
0.0-0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 2 °C 0 °C |
0.0-0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 99% | |
| 04:00
21:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.0-0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1027 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 83% | |
| 05:00
22:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
0.1-0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 97 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 71% | |
| 06:00
23:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.1-0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1026 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 11% | 100% | 7% | 93% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.1-0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 20% | 100% | 40% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.0-0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 1% | 100% | 24% | 96% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.1-0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 99% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 90% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 75% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.0-0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 81% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 78% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.0-0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.0-0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 84% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 31% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 55% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1026 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 87% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1026 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 78% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1026 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 33% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1026 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 18% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1027 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 9% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1027 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 13% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1027 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 17% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1027 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 21% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1027 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1027 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1027 hPa | 96 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1028 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1026 hPa | 68 % | 6 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 70 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Larsheimen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 64.4744; 11.4963
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Larsheimen, Noruega. Predicción del tiempo Larsheimen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Larsheimen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Larsheimen
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:40 | 22:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:25 | 29/04/2026 04:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |