Tiempo Hestevegtuva a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hestevegtuva 10 días.
Lunes 25 de mayo
11 / 9°C
| 6.4 mm | 14 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 68.3681; 17.5553
altura sobre el nivel del mar: 250 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hestevegtuva, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.0-7.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 45% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-5.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 7% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-5.3 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 10% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-5.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.0-5.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 3% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-5.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 27% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-5.6 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 4% | |
Hestevegtuva, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 68.3681; 17.5553
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hestevegtuva, Noruega. Predicción del tiempo Hestevegtuva.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hestevegtuva provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hestevegtuva
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:56 | 25/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |