Tiempo Doktorodden Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Predicción del tiempo Doktorodden 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 58.9881; 10.0347
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Doktorodden, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 81 % | 2 °C | 74 % | 0% | 0% | 7% | 73% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 82 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 80 % | 2 °C | 63 % | 0% | 0% | 3% | 61% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 82 % | 2 °C | 29 % | 0% | 0% | 2% | 28% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1029 hPa | 84 % | 2 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1029 hPa | 90 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 5% | 18% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1030 hPa | 91 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 22% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 88 % | 3 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1030 hPa | 78 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1030 hPa | 74 % | 5 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1030 hPa | 66 % | 5 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1030 hPa | 62 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1030 hPa | 60 % | 6 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1030 hPa | 62 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1029 hPa | 62 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1029 hPa | 63 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1029 hPa | 64 % | 8 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1028 hPa | 66 % | 8 °C | 91 % | 0% | 5% | 0% | 91% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1028 hPa | 68 % | 8 °C | 57 % | 0% | 6% | 0% | 55% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1028 hPa | 66 % | 7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 70 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 82 % | 6 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 92 % | 7 °C | 11 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1028 hPa | 95 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 95 % | 6 °C | 21 % | 0% | 1% | 2% | 18% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 95 % | 6 °C | 67 % | 0% | 8% | 0% | 59% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1029 hPa | 97 % | 5 °C | 92 % | 0% | 30% | 0% | 85% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 98 % | 5 °C | 92 % | 92% | 53% | 0% | 84% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 98 % | 5 °C | 89 % | 89% | 79% | 0% | 41% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 98 % | 5 °C | 87 % | 87% | 79% | 0% | 8% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1029 hPa | 98 % | 5 °C | 83 % | 83% | 75% | 0% | 4% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 97 % | 6 °C | 88 % | 88% | 71% | 0% | 34% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1030 hPa | 95 % | 7 °C | 92 % | 6% | 66% | 0% | 62% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 72 % | 11 °C | 27 % | 0% | 18% | 0% | 9% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 87 % | 10 °C | 21 % | 0% | 17% | 0% | 5% | |
Doktorodden, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 58.9881; 10.0347
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Doktorodden, Noruega. Predicción del tiempo Doktorodden.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Doktorodden provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Doktorodden
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 23:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:25 | 29/04/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |