Tiempo Ladekin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ladekin para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
32 / 25°C
| 0.5 mm | 5 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.6534; 3.9219
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ladekin, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
32 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 37 % | 0% | 28% | 20% | 0% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 34 % | 0% | 22% | 17% | 7% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 24 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 96 % | 0% | 15% | 0% | 96% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 81 % | 0% | 53% | 25% | 45% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 28 % | 0% | 13% | 14% | 7% | |
Ladekin, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.6534; 3.9219
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Lagos State, Ikeja, Lagos
- Epe, Epe, Lagos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ladekin, Nigeria. Predicción del tiempo Ladekin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ladekin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ladekin
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:18 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:58 | 01/05/2026 06:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |