Tiempo Kuroko, Kogi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kuroko, Kogi para este fin de semana o el próximo.
Martes 28 de abril
33 / 25°C
| 0.7 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 7.6564; 6.7299
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kuroko, Kogi, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 20/04/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
05:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 53 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 49 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 46 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 45 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1002 hPa | 42 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1002 hPa | 43 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 28% | 100% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 49 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 56 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
martes 21/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 76% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 85 % | 23 °C | 40 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | 24 °C | 93 % | 0% | 5% | 3% | 93% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 75 % | 0% | 39% | 59% | 4% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 91 % | 0% | 89% | 0% | 4% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 51 % | 0% | 50% | 1% | 0% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 51 % | 0% | 49% | 0% | 3% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 52 % | 23 °C | 50 % | 0% | 2% | 20% | 37% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 50 % | 22 °C | 92 % | 0% | 2% | 9% | 90% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 47 % | 22 °C | 93 % | 0% | 2% | 14% | 92% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 41 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 16:00
10:00
| nublado | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1002 hPa | 36 % | 19 °C | 94 % | 0% | 0% | 11% | 93% | |
| 17:00
11:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 35 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1002 hPa | 42 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1004 hPa | 54 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1005 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
Kuroko, Kogi, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 7.6564; 6.7299
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kuroko, Kogi, Nigeria. Predicción del tiempo Kuroko, Kogi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.