Tiempo Gidan Buhari, Niger semana
Predicción del tiempo para Gidan Buhari, Niger para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
32 / 22°C
| 15.6 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 10.4671; 6.4175
altura sobre el nivel del mar: 405 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gidan Buhari, Niger, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 27 °C |
13.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 74 % | 0% | 10% | 68% | 23% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 94 % | 0% | 3% | 10% | 93% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 22 °C | 28 % | 0% | 3% | 5% | 21% | |
| 19:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 16% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 87 % | 0% | 8% | 54% | 72% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 86 % | 0% | 16% | 0% | 83% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 49% | |
| 19:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 16 % | 0% | 10% | 8% | 3% | |
Gidan Buhari, Niger, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 10.4671; 6.4175
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 405 m
La parte administrativa:
- Niger State, Minna
- Rafi, Kagara, Niger
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gidan Buhari, Niger, Nigeria. Predicción del tiempo Gidan Buhari, Niger.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gidan Buhari, Niger provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gidan Buhari, Niger
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:50 | 21/05/2026 23:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |