Tiempo Ewekoro Maňana
| 28 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Predicción del tiempo Ewekoro 29 de abril de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 9.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 6.9071; 3.2087
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ewekoro, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 34% | 100% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 39% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 75 % | 0% | 3% | 0% | 75% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 43 % | 0% | 2% | 0% | 41% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 23 % | 0% | 21% | 0% | 2% | |
| 09:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 24 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 24 °C | 33 % | 0% | 32% | 1% | 1% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 24 °C | 45 % | 0% | 40% | 21% | 0% | |
| 12:00
06:00
| lluvia fuerte | 33 °C 38 °C |
2.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 58 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 27% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 75 % | 0% | 22% | 30% | 62% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 30 °C 35 °C |
2.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 68 % | 23 °C | 89 % | 0% | 32% | 22% | 82% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 36 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 25 °C | 75 % | 0% | 38% | 33% | 51% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 36 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1007 hPa | 73 % | 25 °C | 59 % | 0% | 10% | 30% | 39% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 35 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 76 % | 0% | 37% | 25% | 53% | |
| 18:00
12:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 35% | 21% | 98% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 2% | 100% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 2% | 99% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 0% | 100% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 80 % | 0% | 6% | 0% | 79% | |
| 07:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 31 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 76 % | 0% | 2% | 1% | 75% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 38 °C |
2.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 63 % | 24 °C | 84 % | 0% | 26% | 11% | 78% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
Ewekoro, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 6.9071; 3.2087
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ewekoro, Nigeria. Predicción del tiempo Ewekoro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ewekoro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ewekoro
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:31 | 29/04/2026 04:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |