Tiempo Alase, Oyo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alase, Oyo 10 días.
Miércoles 27 de mayo
30 / 24°C
| 3.2 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Nigeria
GPS: 7.5370; 3.9117
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alase, Oyo, Nigeria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 91 % | 0% | 25% | 5% | 87% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 88 % | 0% | 18% | 0% | 85% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
1.8 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 7% | 88% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 91 % | 0% | 12% | 7% | 89% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 51% | 0% | 96% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 24% | 87% | 97% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
9.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 6% | 97% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.4 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 19% | 59% | 97% | |
Alase, Oyo, Nigeria - información
Estado: NigeriaLas coordenadas GPS: 7.5370; 3.9117
Zona del tiempo: Africa / Lagos
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alase, Oyo, Nigeria. Predicción del tiempo Alase, Oyo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alase, Oyo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alase, Oyo
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:12 | 27/05/2026 03:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |