Tiempo Las Enramadas, Chinandega pasado mañana
Predicción del tiempo Las Enramadas, Chinandega 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 11.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Nicaragua
GPS: 12.8347; -87.5823
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Enramadas, Chinandega, Nicaragua Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 29 °C 35 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 24 °C | 98 % | 0% | 15% | 6% | 98% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 25 °C | 13 % | 0% | 4% | 2% | 8% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 35 °C |
5.4 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 25 °C | 60 % | 0% | 4% | 25% | 49% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
4.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 93% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 89 % | 0% | 0% | 4% | 89% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
1.4 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 25 °C | 98 % | 0% | 11% | 19% | 98% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 36 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 75 % | 25 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
Las Enramadas, Chinandega, Nicaragua - información
Estado: NicaraguaLas coordenadas GPS: 12.8347; -87.5823
Zona del tiempo: America / Managua
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Enramadas, Chinandega, Nicaragua. Predicción del tiempo Las Enramadas, Chinandega.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Enramadas, Chinandega provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Enramadas, Chinandega
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 12:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 00:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |