Tiempo El Tamarindo, Matagalpa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Tamarindo, Matagalpa 10 días.
Martes 26 de mayo
26 / 23°C
| 2.7 mm | 20 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Mapa interactivo del tiempo Nicaragua
GPS: 12.7210; -86.1119
altura sobre el nivel del mar: 450 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Tamarindo, Matagalpa, Nicaragua Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 71 % | 0% | 4% | 0% | 69% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 82 % | 20 °C | 62 % | 0% | 3% | 1% | 60% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 32 °C 35 °C |
2.5 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1010 hPa | 51 % | 20 °C | 86 % | 0% | 21% | 10% | 82% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 85 % | 21 °C | 93 % | 0% | 19% | 16% | 89% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 29 °C 33 °C |
10.5 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 70 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 10% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 11% | 58% | 99% | |
El Tamarindo, Matagalpa, Nicaragua - información
Estado: NicaraguaLas coordenadas GPS: 12.7210; -86.1119
Zona del tiempo: America / Managua
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Tamarindo, Matagalpa, Nicaragua. Predicción del tiempo El Tamarindo, Matagalpa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Tamarindo, Matagalpa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Tamarindo, Matagalpa
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:41 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:40 | 26/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |