Tiempo Barrio Waspám fin-de-semana
Predicción del tiempo para Barrio Waspám para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
35 / 25°C
| 0.5 mm | 15 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:03
POR HORAS
puesta del sol 18:03
Mapa interactivo del tiempo Nicaragua
GPS: 12.1455; -86.2103
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrio Waspám, Nicaragua Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 98 % | 0% | 8% | 0% | 98% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
35 °C 38 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 42 % | 20 °C | 29 % | 0% | 8% | 4% | 19% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 74 % | 0% | 14% | 13% | 67% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
4.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 30 % | 0% | 25% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 66 % | 0% | 1% | 0% | 65% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 65 % | 23 °C | 69 % | 0% | 1% | 4% | 67% | |
Barrio Waspám, Nicaragua - información
Estado: NicaraguaLas coordenadas GPS: 12.1455; -86.2103
Zona del tiempo: America / Managua
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrio Waspám, Nicaragua. Predicción del tiempo Barrio Waspám.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrio Waspám provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrio Waspám
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:41 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:10 | 22/05/2026 23:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |