Tiempo Victoria, Newfoundland and Labrador pasado mañana
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 21:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Predicción del tiempo Victoria, Newfoundland and Labrador 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 8 °C. Por la noche la temperatura mínima de -2 °C.Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 47.7666; -53.2314
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Victoria, Newfoundland and Labrador, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
22:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1029 hPa | 93 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:30
23:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1028 hPa | 93 % | -2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:30
00:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 94 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:30
01:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 94 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:30
02:00
| parcialmente despejado |
-2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 95 % | -2 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 05:30
03:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 95 % | -2 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 06:30
04:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 96 % | -1 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 07:30
05:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:30
06:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:30
07:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 72 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:30
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 65 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:30
09:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 63 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:30
10:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 60 % | 0 °C | 7 % | 1% | 2% | 0% | 5% | |
| 13:30
11:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 60 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:30
12:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 60 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 58 % | 0 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 21:30
19:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1027 hPa | 84 % | 0 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 2% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 91 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:30
07:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 77 % | 0 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:30
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1027 hPa | 65 % | 1 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 21:30
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 89 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Victoria, Newfoundland and Labrador, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 47.7666; -53.2314
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 55 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Victoria, Newfoundland and Labrador, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Victoria, Newfoundland and Labrador.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Victoria, Newfoundland and Labrador provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Victoria, Newfoundland and Labrador
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:12 | 29/04/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |