Tiempo Traverse Brook Island fin-de-semana
Predicción del tiempo para Traverse Brook Island para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Sábado 23 de mayo
10 / 2°C
| 2.9 mm | 22 km/h |
| 3 °C | -1 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 48.9552; -54.1298
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Traverse Brook Island, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
22:00
| lluvia ligera | 4 °C 1 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 70 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 82% | 57% | |
| 01:30
23:00
| lluvia | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 32% | |
| 02:30
00:00
| lluvia | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1010 hPa | 92 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:30
01:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 04:30
02:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.6 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:30
03:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1014 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 06:30
04:00
| lluvia | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 8.2 m/s30 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 07:30
05:00
| lluvia ligera | 2 °C -1 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1017 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 55% | 53% | |
| 08:30
06:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h NNO |
1018 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 90% | |
| 09:30
07:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h NNO |
1019 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 75% | |
| 10:30
08:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h NNO |
1020 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 32% | |
| 11:30
09:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1021 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 19% | |
| 12:30
10:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h NNO |
1022 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 42% | |
| 13:30
11:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1023 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 46% | |
| 14:30
12:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1023 hPa | 56 % | -1 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 49% | |
| 15:30
13:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1023 hPa | 50 % | -1 °C | 91 % | 0% | 90% | 0% | 13% | |
| 16:30
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1022 hPa | 47 % | 0 °C | 18 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 17:30
15:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1023 hPa | 50 % | 0 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 18:30
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 52 % | 0 °C | 15 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 19:30
17:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 60 % | 1 °C | 33 % | 0% | 32% | 13% | 0% | |
| 20:30
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 0% | |
| 21:30
19:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 0% | |
| 22:30
20:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 84 % | 0 °C | 43 % | 0% | 42% | 12% | 0% | |
| 23:30
21:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 91 % | 0 °C | 14 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
22:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 90 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
23:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 90 % | 0 °C | 87 % | 0% | 11% | 87% | 0% | |
| 02:30
00:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 89 % | 0 °C | 95 % | 0% | 18% | 94% | 0% | |
| 03:30
01:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 89 % | 0 °C | 96 % | 0% | 13% | 96% | 0% | |
| 04:30
02:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 89 % | 0 °C | 75 % | 0% | 7% | 75% | 0% | |
| 05:30
03:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1027 hPa | 89 % | 0 °C | 86 % | 0% | 7% | 86% | 0% | |
| 06:30
04:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 83 % | 0 °C | 89 % | 0% | 2% | 89% | 0% | |
| 07:30
05:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 79 % | 0 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 08:30
06:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 73 % | 2 °C | 32 % | 0% | 1% | 31% | 0% | |
| 09:30
07:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:30
13:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 37 % | 0 °C | 57 % | 0% | 5% | 57% | 0% | |
| 21:30
19:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 3 °C |
4.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 72 % | 0 °C | 75 % | 0% | 2% | 75% | 0% | |
Traverse Brook Island, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 48.9552; -54.1298
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 110 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Traverse Brook Island, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Traverse Brook Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Traverse Brook Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Traverse Brook Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:41 | 24/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |