Tiempo Quidi Vidi Lake Hoy
Predicción del tiempo Quidi Vidi Lake 19 de mayo de 2026
Por la noche encapotado. La temperatura máxima de 4 °C. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 47.5832; -52.6813
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quidi Vidi Lake, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:30
17:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 80 % | 0 °C | 98 % | 0% | 33% | 0% | 96% | |
| 20:30
18:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 0 °C | 97 % | 0% | 25% | 5% | 95% | |
| 21:30
19:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 85 % | 0 °C | 70 % | 0% | 24% | 3% | 60% | |
| 22:30
20:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 0 °C | 90 % | 0% | 68% | 8% | 68% | |
| 23:30
21:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 86 % | 0 °C | 86 % | 0% | 53% | 11% | 59% | |
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
22:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 0 °C | 95 % | 0% | 87% | 13% | 60% | |
| 01:30
23:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 0 °C | 98 % | 0% | 52% | 96% | 14% | |
| 02:30
00:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 0 °C | 91 % | 0% | 11% | 89% | 14% | |
| 03:30
01:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 0 °C | 96 % | 0% | 6% | 93% | 40% | |
| 04:30
02:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 0 °C | 98 % | 0% | 17% | 98% | 3% | |
| 05:30
03:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 0 °C | 99 % | 0% | 15% | 99% | 0% | |
| 06:30
04:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 0 °C | 99 % | 0% | 12% | 99% | 0% | |
| 07:30
05:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 0 °C | 99 % | 0% | 6% | 99% | 0% | |
| 08:30
06:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 74 % | 0 °C | 97 % | 0% | 1% | 97% | 0% | |
| 09:30
07:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 95% | |
| 10:30
08:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 79% | 10% | |
| 11:30
09:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 68 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
| 12:30
10:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 63 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 13:30
11:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | -1 °C | 25 % | 0% | 3% | 23% | 3% | |
| 14:30
12:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 57 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 15:30
13:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | -2 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 16:30
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 46% | 96% | |
| 17:30
15:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1012 hPa | 60 % | -2 °C | 98 % | 0% | 2% | 89% | 84% | |
| 18:30
16:00
| nublado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | -2 °C | 81 % | 0% | 0% | 10% | 78% | |
| 19:30
17:00
| nublado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1011 hPa | 71 % | -1 °C | 86 % | 0% | 6% | 10% | 83% | |
| 20:30
18:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 0 °C | 77 % | 0% | 34% | 35% | 48% | |
| 21:30
19:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 0 °C | 98 % | 0% | 96% | 70% | 14% | |
| 22:30
20:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 43% | |
| 23:30
21:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sur |
1008 hPa | 69 % | -1 °C | 100 % | 0% | 99% | 95% | 82% | |
Quidi Vidi Lake, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 47.5832; -52.6813
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quidi Vidi Lake, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Quidi Vidi Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quidi Vidi Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Quidi Vidi Lake
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Quidi Vidi Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:15 | 20/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |