Tiempo Long Pond Beach fin-de-semana
Predicción del tiempo para Long Pond Beach para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
3 / 1°C
| 1.6 mm | 10 km/h |
| 1 °C | -1 °C | 03:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 47.5166; -52.9648
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Long Pond Beach, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
07:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 15:30
13:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 21:30
19:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1023 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:30
07:00
| lluvia ligera | 4 °C 2 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 42% | |
| 15:30
13:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 21:30
19:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
2.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 73% | |
Long Pond Beach, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 47.5166; -52.9648
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Pond Beach, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Long Pond Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Pond Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Pond Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:30 | 01/05/2026 05:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |