Tiempo Gambo semana
Predicción del tiempo para Gambo para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
10 / 4°C
| 9.0 mm | 9 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 03:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 48.7832; -54.2148
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gambo, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
6.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 82% | |
| 09:30
07:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.8 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:30
13:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 90% | |
| 21:30
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
6.4 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 09:30
07:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 34% | |
| 15:30
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 45 % | 1 °C | 13 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
Gambo, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 48.7832; -54.2148
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -4:30 hora
Población: 1 978
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gambo, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Gambo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gambo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gambo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:01 | 03/05/2026 06:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |