Tiempo Bellevue, Newfoundland and Labrador fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bellevue, Newfoundland and Labrador para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
11 / 3°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Newfoundland, Canada
GPS: 47.6332; -53.7314
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bellevue, Newfoundland and Labrador, Newfoundland, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 88 % | -1 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 09:30
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 64 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 15:30
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 65 % | 5 °C | 93 % | 0% | 5% | 0% | 93% | |
| 21:30
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1027 hPa | 90 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
01:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 1 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 09:30
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1026 hPa | 82 % | 4 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:30
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1023 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 21:30
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1022 hPa | 87 % | 3 °C | 96 % | 0% | 75% | 89% | 0% | |
Bellevue, Newfoundland and Labrador, Newfoundland, Canada - información
Estado: Newfoundland, CanadaLas coordenadas GPS: 47.6332; -53.7314
Zona del tiempo: America / St Johns
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- New Foundland - Labrador, San Juan de Terranova
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bellevue, Newfoundland and Labrador, Newfoundland, Canada. Predicción del tiempo Bellevue, Newfoundland and Labrador.
Bellevue, Newfoundland and Labrador - el tiempo en la zona - más ciudades
Bellevue, Newfoundland and Labrador - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bellevue, Newfoundland and Labrador provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bellevue, Newfoundland and Labrador
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:34 | 01/05/2026 05:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |