Tiempo Wann pasado mañana
| 26 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 19:45
POR HORAS
puesta del sol 19:45
Predicción del tiempo Wann 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 34 °C. Por la noche la temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.2333; -115.1133
altura sobre el nivel del mar: 585 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wann, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 10 % | -10 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 01:00
03:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 11 % | -9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 11 % | -9 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 03:00
05:00
| parcialmente despejado |
20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 12 % | -9 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 16 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 13 % | -9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 14 % | -9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 12 % | -9 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 9 % | -10 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 7 % | -10 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 7 % | -10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 6 % | -10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 5 % | -12 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 13:00
15:00
| nublado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 4 % | -12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
16:00
| parcialmente despejado |
34 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 4 % | -12 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 4 % | -12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 4 % | -12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 4 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 4 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1002 hPa | 4 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1003 hPa | 5 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 5 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 7 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 7 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 12 % | -9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 8 % | -7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1001 hPa | 5 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 10 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wann, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.2333; -115.1133
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 585 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wann, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Wann.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wann provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wann
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:27 | 22/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |