Tiempo Calico Hills semana
Predicción del tiempo para Calico Hills para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
28 / 15°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 39.0180; -118.7571
altura sobre el nivel del mar: 1527 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Calico Hills, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1014 hPa | 26 % | -5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 15 % | -3 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 9 % | -7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 26 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 68% | 71% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 42 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 23 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | 25 °C 22 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1007 hPa | 20 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 35% | 88% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 43 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
Calico Hills, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0180; -118.7571
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1527 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Mineral, Hawthorne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Calico Hills, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Calico Hills.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Calico Hills provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Calico Hills
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:35 | 22/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |