Tiempo Swarek Kot semana
Predicción del tiempo para Swarek Kot para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
27 / 17°C
| 4.5 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 05:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 28.0189; 83.7635
altura sobre el nivel del mar: 1147 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Swarek Kot, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
19:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
4.3 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1008 hPa | 92 % | 15 °C | 93 % | 0% | 3% | 0% | 93% | |
| 11:45
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 56 % | 17 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 17:45
07:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:45
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 26 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
| 11:45
01:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 22% | 96% | |
| 17:45
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 30 °C |
7.6 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1005 hPa | 69 % | 19 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 23:45
13:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 92 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Swarek Kot, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 28.0189; 83.7635
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Swarek Kot, Nepal. Predicción del tiempo Swarek Kot.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Swarek Kot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Swarek Kot
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:28 | 04/05/2026 06:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |