Tiempo Kataha, Eastern Region semana
Predicción del tiempo para Kataha, Eastern Region para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
29 / 20°C
| 16.9 mm | 13 km/h |
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 26.6927; 86.4885
altura sobre el nivel del mar: 113 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kataha, Eastern Region, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 80 % | 19 °C | 95 % | 0% | 0% | 15% | 93% | |
| 01:45
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 27 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 78 % | 19 °C | 99 % | 0% | 8% | 10% | 99% | |
| 02:45
16:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
4.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1004 hPa | 82 % | 19 °C | 98 % | 0% | 21% | 9% | 97% | |
| 03:45
17:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1005 hPa | 92 % | 20 °C | 97 % | 0% | 65% | 19% | 92% | |
| 04:45
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 92 % | 19 °C | 70 % | 0% | 16% | 1% | 64% | |
| 05:45
19:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1005 hPa | 95 % | 19 °C | 81 % | 1% | 58% | 2% | 50% | |
| 06:45
20:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 88 % | 19 °C | 77 % | 10% | 76% | 3% | 2% | |
| 07:45
21:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1007 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 1% | |
| 08:45
22:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1007 hPa | 79 % | 19 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 18% | |
| 09:45
23:00
| lluvia ligera | 26 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 1% | 100% | |
| 10:45
00:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 85% | 3% | 100% | |
| 11:45
01:00
| lluvia | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 60 % | 18 °C | 100 % | 0% | 48% | 4% | 100% | |
| 12:45
02:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 62 % | 19 °C | 100 % | 0% | 6% | 13% | 100% | |
| 13:45
03:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 64 % | 19 °C | 98 % | 0% | 20% | 55% | 96% | |
| 14:45
04:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1002 hPa | 63 % | 19 °C | 60 % | 0% | 0% | 5% | 60% | |
| 15:45
05:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1001 hPa | 59 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 16:45
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1001 hPa | 63 % | 20 °C | 17 % | 0% | 0% | 4% | 13% | |
| 17:45
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
10.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1002 hPa | 67 % | 20 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 23:45
13:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 90 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
19:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 19 °C | 57 % | 0% | 43% | 1% | 32% | |
| 11:45
01:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1004 hPa | 54 % | 19 °C | 29 % | 0% | 3% | 1% | 27% | |
| 17:45
07:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
2.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1000 hPa | 60 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 23:45
13:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
4.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 83 % | 18 °C | 98 % | 0% | 6% | 6% | 98% | |
Kataha, Eastern Region, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 26.6927; 86.4885
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kataha, Eastern Region, Nepal. Predicción del tiempo Kataha, Eastern Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kataha, Eastern Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kataha, Eastern Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:30 | 30/04/2026 04:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |