Tiempo Ikudol semana
Predicción del tiempo para Ikudol para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
22 / 14°C
| 16.1 mm | 7 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 18:36
POR HORAS
puesta del sol 18:36
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 27.6604; 85.3744
altura sobre el nivel del mar: 1308 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ikudol, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
14:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 22% | 24% | 100% | |
| 01:45
15:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 19% | 32% | 100% | |
| 02:45
16:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 100% | |
| 03:45
17:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 13 °C | 92 % | 0% | 7% | 16% | 89% | |
| 04:45
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 13 °C | 20 % | 0% | 4% | 12% | 8% | |
| 05:45
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 13 °C | 12 % | 0% | 1% | 3% | 7% | |
| 06:45
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 66 % | 0% | 5% | 5% | 63% | |
| 07:45
21:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 96 % | 0% | 10% | 20% | 94% | |
| 08:45
22:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
1.9 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 15 °C | 99 % | 0% | 22% | 19% | 98% | |
| 09:45
23:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
3.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 68% | 100% | |
| 10:45
00:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
3.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 64% | 81% | 100% | |
| 11:45
01:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 45% | 100% | |
| 12:45
02:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 24% | 100% | |
| 13:45
03:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 14 °C | 99 % | 0% | 27% | 8% | 99% | |
| 14:45
04:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 63 % | 14 °C | 94 % | 0% | 3% | 17% | 93% | |
| 15:45
05:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1004 hPa | 58 % | 13 °C | 61 % | 0% | 5% | 14% | 53% | |
| 16:45
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1004 hPa | 59 % | 13 °C | 25 % | 0% | 3% | 10% | 14% | |
| 17:45
07:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
4.3 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1005 hPa | 67 % | 14 °C | 44 % | 0% | 3% | 8% | 38% | |
| 23:45
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 10% | 94% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
19:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
4.7 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 12 °C | 88 % | 0% | 13% | 41% | 78% | |
| 11:45
01:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
5.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 63 % | 14 °C | 100 % | 0% | 47% | 47% | 98% | |
| 17:45
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1005 hPa | 75 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
| 23:45
13:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
4.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 14 °C | 91 % | 0% | 4% | 18% | 90% | |
Ikudol, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 27.6604; 85.3744
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ikudol, Nepal. Predicción del tiempo Ikudol.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ikudol provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ikudol
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:36 | 30/04/2026 04:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |