Tiempo Twante fin-de-semana
Predicción del tiempo para Twante para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia ligera, por la noche nublado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia ligera.
Domingo 24 de mayo
30 / 26°C
| 17.1 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 16.7105; 95.9287
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Twante, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 43 % | 0% | 1% | 0% | 43% | |
| 01:30
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 45 % | 0% | 4% | 0% | 42% | |
| 02:30
15:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 39 % | 0% | 3% | 4% | 33% | |
| 03:30
16:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 24 °C | 76 % | 0% | 5% | 7% | 73% | |
| 04:30
17:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 6% | 13% | 95% | |
| 05:30
18:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 89 % | 0% | 25% | 43% | 76% | |
| 06:30
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 25 °C | 68 % | 0% | 18% | 43% | 37% | |
| 07:30
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 72 % | 0% | 4% | 33% | 57% | |
| 08:30
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 25 °C | 84 % | 0% | 10% | 37% | 75% | |
| 09:30
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 80 % | 25 °C | 64 % | 0% | 17% | 21% | 54% | |
| 10:30
23:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
2.5 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 25 °C | 95 % | 0% | 75% | 43% | 78% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 25 °C | 97 % | 0% | 46% | 5% | 95% | |
| 12:30
01:00
| lluvia fuerte | 30 °C 37 °C |
12.2 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 25 °C | 99 % | 0% | 1% | 14% | 98% | |
| 18:30
07:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 25 °C | 99 % | 0% | 9% | 27% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 25 °C | 92 % | 0% | 7% | 6% | 91% | |
| 06:30
19:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
6.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 21% | 43% | 100% | |
| 12:30
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 35 °C |
7.6 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 25 °C | 78 % | 0% | 6% | 7% | 76% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 91 % | 25 °C | 97 % | 0% | 8% | 9% | 97% | |
Twante, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 16.7105; 95.9287
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4:30 hora
Población: 46 516
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Yangon Region, Rangún
- Yangon South District, Syriam, Yangon
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Twante, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Twante.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Twante provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Twante
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:54 | 24/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |