Tiempo Sizon, Shan semana
Predicción del tiempo para Sizon, Shan para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
26 / 19°C
| 4.1 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.6430; 96.9223
altura sobre el nivel del mar: 882 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sizon, Shan, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 18 °C | 89 % | 0% | 24% | 0% | 86% | |
| 06:30
19:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 18 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 12:30
01:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
3.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 59 % | 17 °C | 96 % | 0% | 85% | 27% | 62% | |
| 18:30
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 19 °C | 83 % | 0% | 9% | 17% | 79% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 18 °C | 96 % | 0% | 41% | 0% | 93% | |
| 06:30
19:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 18 °C | 96 % | 0% | 14% | 0% | 95% | |
| 12:30
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
33.8 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 42% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 60% | 100% | |
Sizon, Shan, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.6430; 96.9223
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 882 m
La parte administrativa:
- Shan State, Taunggyi, Shan
- Taunggye, Taunggyi, Shan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sizon, Shan, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Sizon, Shan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sizon, Shan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sizon, Shan
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:45 | 24/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |