Tiempo Magyidan, Mandalay semana
Predicción del tiempo para Magyidan, Mandalay para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
34 / 28°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.6127; 96.1089
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Magyidan, Mandalay, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1005 hPa | 75 % | 23 °C | 48 % | 0% | 3% | 5% | 45% | |
| 06:30
19:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 78 % | 23 °C | 71 % | 0% | 7% | 1% | 69% | |
| 12:30
01:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 53 % | 23 °C | 64 % | 0% | 15% | 5% | 55% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1002 hPa | 62 % | 23 °C | 95 % | 0% | 0% | 9% | 94% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1005 hPa | 74 % | 22 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 06:30
19:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 46 % | 0% | 0% | 19% | 32% | |
| 12:30
01:00
| nublado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 54 % | 24 °C | 52 % | 0% | 3% | 14% | 41% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1002 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 91% | |
Magyidan, Mandalay, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.6127; 96.1089
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 76 m
La parte administrativa:
- Mandalay Region, Mandalay
- Kyaukse District, Kyaukse, Mandalay
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Magyidan, Mandalay, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Magyidan, Mandalay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Magyidan, Mandalay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Magyidan, Mandalay
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:48 | 24/05/2026 00:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |