Tiempo Kengtung fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kengtung para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado.
Domingo 24 de mayo
29 / 20°C
| 3.3 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.2915; 99.6041
altura sobre el nivel del mar: 776 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kengtung, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 34% | 13% | 99% | |
| 01:30
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 91 % | 18 °C | 99 % | 0% | 28% | 3% | 98% | |
| 02:30
15:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 91 % | 18 °C | 99 % | 0% | 39% | 9% | 99% | |
| 03:30
16:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 56% | 10% | 99% | |
| 04:30
17:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 35% | 12% | 99% | |
| 05:30
18:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 64% | 13% | 99% | |
| 06:30
19:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 17 °C | 99 % | 0% | 35% | 7% | 98% | |
| 07:30
20:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 17 °C | 99 % | 0% | 17% | 7% | 98% | |
| 08:30
21:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 17 °C | 82 % | 0% | 19% | 4% | 78% | |
| 09:30
22:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 58 % | 16 °C | 46 % | 0% | 9% | 2% | 39% | |
| 10:30
23:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 52 % | 16 °C | 17 % | 0% | 3% | 2% | 13% | |
| 11:30
00:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 47 % | 16 °C | 57 % | 0% | 5% | 7% | 53% | |
| 12:30
01:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 46 % | 16 °C | 37 % | 0% | 0% | 10% | 29% | |
| 13:30
02:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 48 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 22% | 7% | |
| 14:30
03:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 47 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 11% | 32% | |
| 15:30
04:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 66 % | 18 °C | 84 % | 0% | 32% | 53% | 60% | |
| 16:30
05:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 69 % | 18 °C | 93 % | 0% | 10% | 44% | 84% | |
| 17:30
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 78 % | 19 °C | 94 % | 0% | 4% | 6% | 94% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 19 °C | 96 % | 0% | 3% | 5% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 89 % | 0% | 18% | 3% | 86% | |
| 06:30
19:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 18 °C | 71 % | 0% | 35% | 6% | 53% | |
| 12:30
01:00
| lluvia ligera | 25 °C 27 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 65 % | 18 °C | 91 % | 0% | 5% | 18% | 89% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 68 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
Kengtung, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.2915; 99.6041
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 776 m
La parte administrativa:
- Shan State, Taunggyi, Shan
- Kentung, Kengtung
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kengtung, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Kengtung.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kengtung provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kengtung
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:34 | 24/05/2026 00:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |