Tiempo Kamakasit semana
Predicción del tiempo para Kamakasit para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
32 / 25°C
| 5.8 mm | 17 km/h |
| 30 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 16.7635; 96.1457
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kamakasit, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 94 % | 25 °C | 98 % | 0% | 2% | 21% | 98% | |
| 01:30
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1004 hPa | 96 % | 25 °C | 97 % | 0% | 7% | 1% | 97% | |
| 02:30
15:00
| encapotado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1004 hPa | 97 % | 25 °C | 96 % | 0% | 23% | 10% | 93% | |
| 03:30
16:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 25 °C | 100 % | 0% | 98% | 8% | 97% | |
| 04:30
17:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 89% | 43% | 96% | |
| 05:30
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 65% | 67% | 92% | |
| 06:30
19:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 25 °C | 96 % | 0% | 32% | 10% | 93% | |
| 07:30
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 25 °C | 95 % | 0% | 21% | 4% | 93% | |
| 08:30
21:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 25 °C | 81 % | 0% | 21% | 3% | 75% | |
| 09:30
22:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 76 % | 25 °C | 58 % | 0% | 31% | 2% | 37% | |
| 10:30
23:00
| encapotado | 32 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 71 % | 25 °C | 99 % | 0% | 98% | 4% | 56% | |
| 11:30
00:00
| encapotado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 67 % | 25 °C | 96 % | 0% | 93% | 7% | 32% | |
| 12:30
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 38 °C |
1.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 67 % | 25 °C | 85 % | 0% | 75% | 29% | 47% | |
| 13:30
02:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 82 % | 25 °C | 75 % | 0% | 31% | 28% | 54% | |
| 14:30
03:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1004 hPa | 69 % | 25 °C | 81 % | 0% | 4% | 24% | 74% | |
| 15:30
04:00
| lluvia fuerte | 32 °C 37 °C |
1.5 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 63 % | 24 °C | 93 % | 0% | 16% | 7% | 92% | |
| 16:30
05:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1004 hPa | 86 % | 25 °C | 96 % | 0% | 7% | 33% | 94% | |
| 17:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 25 °C | 94 % | 0% | 2% | 4% | 93% | |
| 18:30
07:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 87 % | 25 °C | 94 % | 0% | 18% | 1% | 93% | |
| 19:30
08:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 25 °C | 94 % | 0% | 2% | 2% | 94% | |
| 20:30
09:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 87 % | 25 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 21:30
10:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 25 °C | 94 % | 0% | 8% | 2% | 93% | |
| 22:30
11:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 25 °C | 95 % | 0% | 4% | 0% | 94% | |
| 23:30
12:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 25 °C | 97 % | 0% | 6% | 0% | 97% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 49% | 18% | 98% | |
| 01:30
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 76% | 16% | 93% | |
| 02:30
15:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 62% | 16% | 96% | |
| 03:30
16:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
2.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 97 % | 24 °C | 95 % | 0% | 53% | 25% | 87% | |
| 04:30
17:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 1% | 53% | 10% | 99% | |
| 05:30
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 72% | 43% | 96% | |
| 06:30
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 31 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 11% | 3% | 96% | |
| 07:30
20:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 60% | 78% | 94% | |
| 08:30
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 71 % | 0% | 18% | 19% | 60% | |
| 09:30
22:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 25% | |
| 10:30
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 46 % | 0% | 32% | 13% | 16% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 32 °C 38 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 66 % | 24 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 17% | |
| 12:30
01:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
2.9 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 25 °C | 69 % | 0% | 7% | 21% | 58% | |
| 18:30
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 35 °C |
5.8 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 25 °C | 74 % | 0% | 4% | 7% | 72% | |
Kamakasit, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 16.7635; 96.1457
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- Yangon Region, Rangún
- Yangon South District, Syriam, Yangon
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kamakasit, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Kamakasit.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kamakasit provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kamakasit
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:54 | 21/05/2026 23:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |