Tiempo Tolgoyt Nuruu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tolgoyt Nuruu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
15 / 8°C
| 0.8 mm | 24 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 16:00 | |
| 15 °C | 11 °C | 18:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 22:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Mongolia
GPS: 48.0167; 106.7833
altura sobre el nivel del mar: 1498 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tolgoyt Nuruu, Mongolia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
996 hPa | 53 % | 0 °C | 57 % | 0% | 53% | 6% | 6% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
997 hPa | 50 % | 0 °C | 50 % | 0% | 23% | 33% | 2% | |
| 12:00
23:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 8 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
997 hPa | 41 % | -1 °C | 19 % | 0% | 10% | 13% | 0% | |
| 13:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 9 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
997 hPa | 33 % | -2 °C | 39 % | 0% | 3% | 39% | 0% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
997 hPa | 28 % | -3 °C | 75 % | 0% | 0% | 71% | 15% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
997 hPa | 26 % | -4 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
996 hPa | 25 % | -4 °C | 60 % | 0% | 0% | 53% | 14% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
997 hPa | 25 % | -4 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 3% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
998 hPa | 27 % | -3 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
999 hPa | 37 % | 0 °C | 82 % | 0% | 77% | 60% | 0% | |
| 20:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1000 hPa | 51 % | 2 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 21:00
08:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1001 hPa | 59 % | 2 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 22:00
09:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1002 hPa | 63 % | 2 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 23:00
10:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1002 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1003 hPa | 74 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1002 hPa | 78 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 80 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 83 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 05:00
16:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 86 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 84 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1003 hPa | 73 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 58 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1001 hPa | 45 % | 3 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 34 % | 1 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 29 % | 1 °C | 88 % | 0% | 0% | 32% | 87% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
998 hPa | 27 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 63% | 59% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
997 hPa | 24 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 28% | 44% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
996 hPa | 20 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 19% | 75% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
994 hPa | 17 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 26% | 61% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
993 hPa | 13 % | -4 °C | 57 % | 0% | 0% | 18% | 48% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
992 hPa | 13 % | -4 °C | 93 % | 0% | 0% | 85% | 63% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
992 hPa | 15 % | -4 °C | 86 % | 0% | 0% | 68% | 60% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h NNO |
994 hPa | 31 % | 1 °C | 71 % | 0% | 0% | 39% | 53% | |
| 20:00
07:00
| lluvia ligera | 15 °C 12 °C |
0.2 mm | 9.0 m/s32 km/h NNO |
997 hPa | 46 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 71% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1001 hPa | 61 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 64% | 86% | |
| 22:00
09:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h NNO |
1003 hPa | 69 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 89% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1006 hPa | 72 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 21% | 89% | |
Tolgoyt Nuruu, Mongolia - información
Estado: MongoliaLas coordenadas GPS: 48.0167; 106.7833
Zona del tiempo: Asia / Ulaanbaatar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tolgoyt Nuruu, Mongolia. Predicción del tiempo Tolgoyt Nuruu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tolgoyt Nuruu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tolgoyt Nuruu
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:35 | 23/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |