Tiempo Aydasaiin Davaa Hoy
| 11 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 22:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:01
POR HORAS
puesta del sol 20:01
Predicción del tiempo Aydasaiin Davaa 28 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de -2 °C.Mapa interactivo del tiempo Mongolia
GPS: 47.8167; 106.7500
altura sobre el nivel del mar: 1337 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aydasaiin Davaa, Mongolia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
15:00
| despejado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1028 hPa | 51 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1028 hPa | 49 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 48 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 41 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 28 % | -12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1026 hPa | 21 % | -14 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
21:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 19 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
22:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 18 % | -13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
23:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 18 % | -12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
00:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 16 % | -11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 16 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
02:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 16 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
03:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 16 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
04:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 16 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
05:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 16 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
06:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 23 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 29 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 28 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
09:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 28 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
10:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 31 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 35 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
12:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 40 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 47 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 56 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
15:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 57 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 53 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
17:00
| despejado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 53 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
18:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 47 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 35 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 25 % | -7 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 16 % | -10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 15 % | -10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 13 % | -10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 12 % | -10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 11 % | -10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1007 hPa | 25 % | -2 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h NNO |
1008 hPa | 30 % | -1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h NNO |
1009 hPa | 35 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1009 hPa | 41 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h NNO |
1010 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1014 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 100% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1017 hPa | 64 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 22:00
09:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1019 hPa | 68 % | -1 °C | 100 % | 0% | 6% | 96% | 100% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1020 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 9% | 97% | 100% | |
Aydasaiin Davaa, Mongolia - información
Estado: MongoliaLas coordenadas GPS: 47.8167; 106.7500
Zona del tiempo: Asia / Ulaanbaatar
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aydasaiin Davaa, Mongolia. Predicción del tiempo Aydasaiin Davaa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aydasaiin Davaa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Aydasaiin Davaa
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Aydasaiin Davaa
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:20 | 28/04/2026 04:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |