Tiempo Pervomaisc, Raionul Făleşti Hoy
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Predicción del tiempo Pervomaisc, Raionul Făleşti 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Moldavia
GPS: 47.6330; 27.9763
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pervomaisc, Raionul Făleşti, Moldavia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 66 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 56 % | 0 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 33 % | -2 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 4% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 55 % | 0 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 60 % | -1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 23% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
6.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 58 % | 0 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
3.5 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 95% | |
Pervomaisc, Raionul Făleşti, Moldavia - información
Estado: MoldaviaLas coordenadas GPS: 47.6330; 27.9763
Zona del tiempo: Europe / Chisinau
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pervomaisc, Raionul Făleşti, Moldavia. Predicción del tiempo Pervomaisc, Raionul Făleşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pervomaisc, Raionul Făleşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pervomaisc, Raionul Făleşti
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pervomaisc, Raionul Făleşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:51 | 28/04/2026 04:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |