Tiempo Domulgeni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Domulgeni 10 días.
Lunes 4 de mayo
20 / 10°C
| 0.1 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Moldavia
GPS: 47.7919; 28.4362
altura sobre el nivel del mar: 125 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Domulgeni, Moldavia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 54 % | 0% | 37% | 28% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | 7 °C | 29 % | 0% | 4% | 29% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 68 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Domulgeni, Moldavia - información
Estado: MoldaviaLas coordenadas GPS: 47.7919; 28.4362
Zona del tiempo: Europe / Chisinau
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Domulgeni, Moldavia. Predicción del tiempo Domulgeni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Domulgeni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Domulgeni
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:47 | 04/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |